Перетяжка салона авто алькантарой

Каждому хочется, чтобы его авто было максимально индивидуальным. Как правило, индивидуальность может складываться из различных компонентов, одним из которых является внутренний тюнинг салона. При этом многие водители не хотят трогать кузов авто, зато в салоне готовы произвести серьезные изменения.

На сегодняшний день существует множество способов проведения тюнинга в салоне. Одним из наиболее популярных и распространенных является перетяжка салона алькантарой или натуральной кожей. Кроме того, можно приобрести накидку для деревянных костяшек или же новые чехлы для сидений. При этом, нужно помнить, что такой тюнинг должен не только сделать авто более стильным и оригинальным, но и максимально увеличить функциональность салона. Например, некоторые люди перекрашивают передние пластиковые панели, однако нужно учитывать, любое касание может привести к появлению царапин, из-за чего поверхность быстро утратит свой внешний вид.

Перетяжка сидений алькантарой

Мастерами по отделке салонной кожей также предлагается перетяжка сидений автомобиля при помощи модной сейчас алькантары. Это весьма интересный и более экономичный вариант, чем использование натуральной кожи. Если о коже все уже давно знают, то алькантара появилась не так давно, а поэтому, более интересна. Это один из синтетических материалов. Он внешне и на ощупь очень похож на замшу. При этом, можно выбрать алькантару нескольких видов. Например, есть виды, похожие на нубук или же на потертую кожу. Алькантара несколько дороже кожи, но она является рулонным материалом. Поэтому перетяжка сидений кожей или алькантарой будет стоить примерно одинаково.

Преимущества алькантары

Главным преимуществом данного материала является повышенная стойкость к трению и прочность. Важно, что алькантара может быть практически любого цвета и оттенка. При этом, цвет не меняется со временем и не стирается. Кроме того, толщина и прочность алькантары будут одинаковы во всех направлениях, а поэтому ее будет легче обрабатывать и подгонять под различные элементы салона. Ее довольно легко почистить, что делает материал более практичным, чем натуральная кожа. Она приятная не только для глаз, но и на ощупь. Поэтому салон, обтянутый алькантарой, будет выглядеть стильно и элегантно и при этом не потеряет своей практичности.

Источник - https://www.avtobeginner.ru/articles/50988/padding-of-the-saloon-car-alcantara.html

Перетяжка салона авто алькантарой 0
Перетяжка салона авто алькантарой 1
Перетяжка салона авто алькантарой 2
Мне нравится
Загрузка...
10:36
Не чего не сказано о цене. Сколько стоит перетянуть одно одинарное сиденье? От и до?