Зимняя автокосметика: что необходимо?

Особенно тщательного ухода автомобиль требует в зимний период. Плохие погодные условия неизбежно негативно отражаются на его состоянии. И помимо зимней резины, необходимо позаботиться и о соответствующей автокосметике. Какие же именно средства пригодятся в зимнюю пору?

Что они из себя представляет зимняя автокосметика и зачем понадобится в зимний период?

Антигель.
Антигель являет собой специальную депрессорную присадку, которая предотвращает замерзание дизельного топлива при отрицательных температурах. При добавлении антигеля к летней солярке, она не замерзнет даже в сильный мороз, а если к зимней — то свойства ее улучшатся. Антигели выпускаются двух видов: обычные и со специальным кондиционером металла. Антигель необходимо заливать в бак перед заправкой топливом, что даст возможность лучше растворить его в топливе.

Размораживатель.
Этот вид автокосметики также применяется на дизельных автомобилях. Он помогает разморозить уже загустевшую на морозе солярку. В использовании размораживатель очень прост: просто заливается в бак, после этого нужно немного подождать и можно ехать.

Жидкость для легкого запуска мотора.
Этот продукт поможет в случае возникновения трудностей с запуском двигателя в мороз. В его составе присутствуют легко испаряющиеся вещества, даже при очень низких температурах. Очень удобно, что такая жидкость выпускается в виде спрея, благодаря чему ее можно впрыснуть непосредственно во впускной коллектор, что будет иметь максимальный эффект.

Удалитель влаги.
Неизбено в топливном баке накапливается влага, об этом знает каждый водитель. Вода может попадать вместе с топливом, либо конденсируется из воздуха. Для ее удаления и используют удалители влаги. эффект достигается благодаря присутствию спирта в составе автожидкости. Причем использовать ее можно даже для профилактики. Это будет более разумно, поскольку уже замерзшая вода может привести к закупорке топливопроводов.

Размораживатель для замков.
Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда на морозе невозможно открыть дверь автомобиля, замки замерзли напрочь. Чтобы быстро решить эту проблему нужно просто побрызгать специальным размораживателем на замок, в результате чего лед на его механизмах сойдет. Но это средство можно использоваться и в других целях. Оно очень хорошо разъедает ржавчину и обладает неплохим смазывающим эффектом.

Антиобледенители.
В состав этого средства входит изопропиловый спирт, а также другие составляющие, применемые для для стекол. После нанесения на поверхность образуется защитная пленка, которая в течение нескольких дней защитит автомобиль от обледенения.

Антизапотеватели.
Продается в виде аэрозолей или пропиранных салфеток. Средство снижает натяжение капель на поверхности стекла. Это означает, что вода будет стекать одной сплошной волной без образования капель. В результате — обеспечивается гораздо лучший обзор, что повышает безопасность во время движения в снежную или дождливую погоду.
Вся эта зимняя автокосметика будет очень полезна.
Конечно, можно обойтись и без этих средств, совсем не обязательно покупать их все. Но они призваны облегчить эксплуатацию автомобиля зимой, съэкономят ваши время и нервы.

Источник - http://avtovolop.ru/publ/avto_aksessuary/zimnjaja_avtokosmetika_chto_neobkhodimo/5-1-0-52

Зимняя автокосметика: что необходимо? 0
Мне нравится
Загрузка...
20:05
У меня дизельное авто. Все средства — супер. Но я заменил их всех разом на одно — на теплый гараж, чего и вам желаю.