Поездка на ТО

Ездили с отцом на прошлой неделе на ТО, мне - 15 лет, ему - 47, вроде. Припарковались на какой-то, на первый взгляд, богом забытой, парковке. Сняли с крыши авто велосипеды (собирались покататься в парке, пока там всё делаться будет) достали снаряжение. Папаша, видите ли, в туалет пошёл, а меня наедине со всем добром оставил. Стою, жду. Минут через 5 к нашему авто подходит мужчина, возраста моего отца и, деловито так, садиться за руль. Моя первая мысль: "УГОНЩИК!!!!". Подбегаю к водительской двери, открываю, и вежливым но раздражённый голосом:

-Вы уверены что в свой автомобиль сели?- наставляю на него перцовый баллончик
он, спокойно:
-Да, вот, у меня ключи есть-
я:
-Вообще то я на этом автомобиле приехал-
он:
-Так я её на ТО забираю-
я:
-а, понятно- захлопываю дверь, авто отъезжает, что-то спохватываюсь, подбегаю, на ходу опять открываю дверь, опять наставляю баллончик и более спокойно:
-Давайте, дождёмся, пока мой папа вернётся и во всём разберётся- делаю дозвон, жду
он:
-Что? Не отвечает?-
я:
-Нет, я всегда дозвон делаю, что бы меньше платить и т.п.-
он:
-Так вот он уже идёт-
Оборачиваюсь, там идёт мой блудный отец из "туалета". Но я не удивился, всегда думал, что автосервис располагается в туалете, вот прям ни на секунду не сомневался (сарказм). Отпускаю бедного представителя сервиса, подхожу к отцу и спрашиваю:
-то есть ты вот так в туалет ходишь? А ещё "опытный человек" и "пока не докажешь, что у меня отклонения, к психиатру не пойдём" и "да нет у меня синдрома Аспергера"!-
А он: -А ключи, ты думаешь, у него от куда?- Ну откуда человеку, который первый раз на ТО приехал, знать, что тут не самим завозить надо? В общем не знаю, что хуже: неоперативность отца или моя неопытность.
После ТО отец сказал, что ему тот мужчина сказал, что "сын у вас - молодец". Оперативный я, однако, параноик.

Источник - http://pikabu.ru/tag/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80

Поездка на ТО 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!