Истории из жизни "Осторожно! Путаю педали"

О теме женщины и автомобилей говорят довольно часто, но спор весьма условный. Нередко хозяевами абы-как припаркованных автомобилей с написанной на за заднем стеле авто словом «Дура» являются мужчины. Также движение в пробках показывает насколько бывают отвратительные и бестолковые водители, зачастую, кстати, мужчины. Но статистика статистикой, а вот мнение общества не изменить. Для этого нужно время, а может и не нужно.

Моя жена водит вполне нормально, и можно даже сказать хорошо, но все не так гладко. Но в случае непредвиденной ситуации моментально теряется. Плюс ко всему, несмотря на то, что ездить на семейном минивене ей нравится, все-таки ей нужен автомобиль покомпактней. Не справляется она с такими габаритами. Об этом горит только то, что после установки парктроника мне два раза пришлось отдавать бампер на восстановление и покраску. Ну, бывает. Машина хорошая, но не новая, может хоть так научится. Сейчас о таком выводе немного жалею. Как и планировалось, купили наш автомобиль в «автомате». В пробках просто супер, да и механике он не уступает. Это еще один серьезный аргумент в пользу причин, благодаря которым моей жене понравилось ездить за рулем этой машины. Вот только не ожидал я, что казусы, связанные с этой коробкой передач могут случиться гораздо ближе, а не только в ролике на Ютубе. Рассказываю. Зрелище не для слабонервных.

Как я и говорил, жену легко вывести из морального равновесия. Так вот, остановили ее как-то сотрудники ГИБДД, которые постоянно патрулируют знак «40» через два квартала от нашего дома, якобы за неработающие «стопы». Обогнали и провели к обочине. Со слов жены, понятно, что страх перед инспекторами у нее немалый. На просьбу нажать пару раз педаль тормоза, жена беспрекословно так и сделала, но фонари, к удивлению стражей порядка, срабатывали, но они не успокоились. Тогда упертый иДПС решил добраться до истины и попросил завести автомобиль и попробовать проверить «стопы» на горячую – для чистоты эксперимента. Супруга завела и, что есть силы, вдавила педаль в пол. Амба. Представляю лицо инспектора, когда авто нарушителя и машина ГИБДД вместе всего за секунду удалились на 20 метров… Перепутала педали и зачем-то по привычке перевела ручку в «D». А ведь я сам говорил, старайся долго на «Парковке» не держать заведенный автомобиль. Вот вам и привычка. А насчет педалей, так это уже далеко не в первый раз. Ремонт бамперов из-за этого и начался. Я вот не понимаю, как можно перепутать педали, тем более что «тормоз» раза в два шире, ну да ладно.

В результате - немалый штраф и проведенное мною временное лишение права управления большим транспортном средством. Сейчас ездит на «механике». Инспектора видит через день, тот здоровается, но больше не тормозит, так, просто улыбается.

Источник - http://avtoed.com/avto/istorii/3211-ostorojno-putayu-pedali

Истории из жизни "Осторожно! Путаю педали" 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!