BMW M1

Данный автомобиль впервые был показан в 1978 году, именно тогда и вошёл в серийное производство. Завершилось производство первой модели уже в 1981 году. Всего было выпущено 456 экземпляров. Связано это никак не с низкой популярностью авто, его хотел почти каждый автолюбитель того времени, однако изначально было запланировано исключительно ограниченное число автомобилей.

История создания

BMW M1 представлял собой спортивный автомобиль, который был выпущен индивидуально немецкой компанией. Ещё в 1970 году, БМВ и Ламборгини заключили контракт на создание общего спортивного автомобиля, однако из-за диктатуры итальянцев, немецкая компания решила расторгнуть контракт и выпустить личный спортивный автомобиль, который будет побеждать в гонках и завоёвывать сердца автолюбителей. Именно так и родился этот автомобиль. С того момента и началась история автомобиля, который завоевал множество трофеев на международной и внутренней гоночной арене.

Двигатель

"Сердцем" BMW M1 был новый, разработанный двигатель на 3,5 литра. Этот шестицилиндровый агрегат позволял набирать автомобилю очень высокие скорости на трассе и делал авто чемпионом, его мощность составляла 277 лошадиных сил. Позже, модель этого двигателя много модифицировалась и устанавливалась на последующие модели авто немецкого производителя.

Сразу после выхода, BMW M1 начал завоёвывать трофеи. Неоднократно побеждал в различных гонках и покорял сердца любителей автомобилей. Несмотря на то, что модель выпускалась на протяжении всего лишь трёх лет, она стала культовой и любимой у миллионов!

Возрождение легенды

В 2008 году, был показан новый концепт возрожденного автомобиля. Руководство BMW заявило, что создание авто приурочено к юбилею великой машины. Но как бы там ни было, сразу после показа, про автомобиль немцы забыли. Из-за "озеленения" своих автомобилей, BMW M1 так и не был запущен в производство. Объясняли это тем, что просто не хватает финансирования, так как много денег уходит на создание экологического автомобиля. После показа реконструкции, сразу же были прекращены работы по возрождению.

Несмотря на это, возрождение BMW M1 всё же будет. Об этом уже заявило руководство компании. Ассортимент у BMW всегда огромный, однако не хватает быстрого и лёгкого авто под грифом "М1". Именно из-за этого и было решено возобновить производство. Уже были показаны модели нового авто. Оно очень похожее на всеми известный i8, однако это будет не только экологический автомобиль, а настоящий, экологический спорт кар! Было заявлено, что новое авто BMW M1 будет оснащено двигателем с мощностью в 650 лошадиных сил. Учитывая, что весить машина будет всего лишь 1300 килограммов, это будет очень быстрый автомобиль.

Серийный выпуск машины запланирован на 2019 год. Пока что информации о всех технических характеристиках почти нет. Известно лишь то, что это будет спортивный автомобиль с очень высокой скоростью, который будет соответствовать экологическим стандартам Европейского союза. О том, будет ли это ограниченная серия, тоже ничего неизвестно.

Источник - http://carrrsmag.com/makes/bmw/bmw-m1.html

BMW M1 0
BMW M1 1
BMW M1 2
BMW M1 3
BMW M1 4
BMW M1 5
BMW M1 6
BMW M1 7
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!