И смех, и грех

Относительно недавно отец подарил моему брату свой «Жигуль» седьмой модели. Брату тогда исполнилось двадцать четыре года. Водить он умел еще с шестнадцати лет. Отец с детства учил его водить автомобиль, так что новичком в этом деле его не назовешь. Брат и дня не мог провести без машины. На работу, гулять, в магазин – только на своей «семерочке».

Тем же летом он решил поехать на машине в Крым, а с ним еще пара его друзей. Когда эта троица собиралась вместе – жди каких-то приколов. Представьте на минутку: машина, дорога и трое молодых парней, которых с головы до ног переполняет бравада. Лето было очень жаркое, уже с девяти утра солнце начинало нещадно палить. Стекла в салоне были полностью опущены, музыка орала так, что слышно на три километра вперед. Парни едут к морю!

Те, кто хоть раз ездил на своем авто в Крым знают какая там дорога, особенно в горной части – одним словом «серпантин». Еще на подъезде к Крымскому серпантину, они заметили, что их машину постоянно обгоняет маленькая иномарочка. В ней ехали симпатичные девчонки. Скорость их была почти одинакова. Красотки ничуть не уступали парням.

Тернистый путь. На море по крымскому серпантину

И тут взыграла та самая «бравада». Как это девчонки их пытаются обогнать?! Да что вы, мы же пацаны, мы круче! Как это, какая-то иномарка, хочет обогнать нашего «Короля дорог»! Друзья начали подстрекать моего брата, чтобы тот шел на обгон и прибавлял каждый раз все больше скорость. На удивление, дорога была свободна, и совершать эти крутые пике ему никто не мешал.

Дамы оказались не из пугливых и никак не хотели сдавать позиции. Каждый раз обгоняя «Жигули», они игриво улыбались и посылали воздушные поцелуи. Парни, чуть ли не по пояс, высунулись из окон авто и пытались флиртовать с девушками. Брат резко крутил рулем влево и вправо, периодически поглядывая в зеркальце заднего вида. Адреналин переполнял всех.

Но тут его охватила такая паника…

Машина едет, скорость, мягко говоря, хорошая, друзья смеются, а у него в руках руль. То есть «баранка», колесо. Все что пришло в тот момент ему в голову, закричать: «Все, докрутился!». Что делать? Впереди очередной поворот. Парень, который сидел рядом быстро сориентировался и помог установить руль обратно. Он резко ударил по тормозам. Машина остановилась почти на краю дороги. В этот момент у всех «адреналин чуть не потек по штанам». А девушки посигналив, уехали, выиграв пятиминутные соревнования.

Пока все переводили дыхание и делились друг с другом своими впечатлениями, обратили внимание на то, что сбились с запланированной дороги. Пришлось возвращаться обратно.

Но и тут без проблем не обошлось…

Возвращаясь к нужному повороту, они обратили внимание на двух девушек, которые стояли на автобусной остановке. Идея остановиться и познакомиться даже не обсуждалась. Все поняли друг друга с полуслова. И надо же быть такими невнимательными. Наверное, Купидон поразил их стрелами не только в сердце, но и полностью отшиб зрение. На асфальте возле остановки было много разбитого стекла. Как результат – два колеса пробиты. А в этот момент подъехал автобус, девушки вошли в его салон и уехали. Ситуация из области, «что такое не везет и как с этим бороться». Одна запаска в багажнике была, а что делать со вторым колесом? И где в этом районе шиномонтаж?

Страсти купидона

Парней трясло от злости, они во всем винили девчонок, которые нагло улыбались стоя на остановке. Мой брат синел от злости. Успокаивало одно, если бы рядом был отец, уже оторвал бы все конечности. Но оказалось, что не все так страшно. Проезжавшие мимо люди подсказали, что в нескольких метрах, за поротом находится СТО.

После того как колесо подлатали, парни приняли решение никаких женщин, пока не приедут до пункта назначения.

Все были вымотаны дорогой и приключениями. Поэтому, когда они добрались в нужный пансионат, сразу отправились отдыхать. Проснувшись поздно вечером, решили время зря не терять, а ознакомиться с местными барами и дискотеками. Именно с этой целью отправились гулять по ночному городу. Но кто бы мог подумать, что, зайдя в первый попавшийся бар, встретят тех девушек с иномарочки, которая обгоняла их днем по «серпантину». Оказалось, что девушки приехали из России.

Дружат они уже много лет, но так как учатся в разных институтах, видятся редко. Отдых в Крыму это их ежегодная традиция, благодаря которой хоть неделю могут побыть вместе.

Весь свой отдых в Крыму ребята провели в компании девушек. Конечно сказочного хепиэнда, типа они стали встречаться, у них сложились романтические отношения и позже состоялись свадьбы, не произошло. А эту историю брат рассказал нам только когда продал старую «семерочку» и купил себе новую машину.

Источник: http://avtoed.com/avto/istorii/4115-i-smeh-i-greh

И смех, и грех 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!