BMW X5 — легендарный «бумер»

Благодаря культовому фильму «Бумер», BMW X5 остается одним из самых востребованных внедорожников на территории СНГ. Но купить автомобиль «как в кино» уже не так-то просто — с момента выпуска BMW X5 первого поколения прошло уже почти 12 лет. Впервые BMW X5 был презентован в Детройте в США в 1999-м. И с тех пор было продано более 600 тысяч автомобилей.

Можно, конечно, найти и купить такой BMW с пробегом, в таком случае, будьте внимательны при осмотре авто, убедитесь, что оно не имеет явных внешних дефектов, все двери хорошо открываются и не заедают, механизмы исправны. Если предыдущий владелец машины проявлял достаточную аккуратность при эксплуатации и не «убил» авто, то этот надежный внедорожник прослужит еще долго.

Что же представляет собой легендарный «бумер»? Итак, посмотрим:

Кузов — пятидверный универсал, несущий, с креплениями передней и задней подвесок. Сам металл кузова достаточно устойчивый к коррозии, ржавчина на нем может появиться разве что после аварии. Но если вы решили приобрести bmw с пробегом, то проверьте электроприводы и датчики, ведь контакты со временем окисляются и оборудование может барахлить.

Салон в этом внедорожнике пятиместный, кожаный, с деревянными панелями. Обычно он укомплектован различной техникой: восемью подушками безопасности, сиденьями с подогревом, системой автоматического климат-контроля, аудиосистемой, датчиками дождя, стеклянным люком с электроприводом. В каждый из четырех ключей зажигания встроен специальный чип, который хранит необходимую информацию о машине: год выпуска, пробег и т. д. BMW X5 имеет достаточно вместительный багажник объемом 465 литров, что будет не лишним для любителей активного отдыха.

Двигатель у BMW X5 чаще всего восьмицилиндровый объемом 4,4 литра. Он отличается надежностью, прекрасно работает и привод. Заявленный ресурс двигателя — 400 тысяч км. Однако следует помнить, что моторы BMW не рассчитаны на обычные способы ремонта из-за специального износостойкого покрытия, их цилиндры нельзя подвергать расточке. Так что следует уделить состоянию мотора особое внимание. Объем топливного бака — 93 л.

У BMW X5 полный привод, оснащенный программой стабилизации движения. Рулевой механизм у «бумера» реечный, как у легковых автомобилей. Из-за этого он резок в управлении, но многим как раз это в нем и нравится. Автомобиль оснащен дисковыми тормозами.

Несмотря на то, что BMW X5 гордо именуется внедорожником, не стоит все же штурмовать на нем бездорожье. Машине не хватает полезных в таких условиях механических блокировок дифференциалов. Но в целом BMW X5 надежный автомобиль премиум-класса: краш-тесты в Америке оценены 5 звездами.

«Бумер» и сегодня котируется на рынке очень высоко, поэтому если вы все же решаетесь его приобрести, то дешевые варианты лучше даже не рассматривать. Скорее всего это будут полностью «убитые» машины. Учитывая то, что автомобиль пользуется спросом на авторынке, лучше перед покупкой дополнительно проверить его юридическое прошлое.

Источник - http://localmart.ru

BMW X5 — легендарный «бумер» 0
BMW X5 — легендарный «бумер» 1
BMW X5 — легендарный «бумер» 2
BMW X5 — легендарный «бумер» 3
BMW X5 — легендарный «бумер» 4
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!